POZZATI CONCETTO (n. 1935) Pane pieno di nero. 1986. Tecnica mista su tela. Cm 200,00 x 200,00. Al retro firma, anno, cartiglio descrittivo dell'artista e cartiglio della IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma 1986. Provenienza: Galleria Rosati, Ascoli Piceno; Collezione privata, Ascoli Piceno.
POZZATI CONCETTO (n. 1935) Untitled. 1986. Mixed media on canvas. Cm 200,00 x 200,00. At the back signature, year, artist's label and IX Quadriennale,Rome 1986 label. Provenance: Rosati Gallery, Ascoli Piceno; Private collection, Ascoli Piceno.
Invia un messaggio
Invia un messaggio