LOT 230

PRÄCHTIGER RAUCHMANTEL

Stickerei auf Seide, nachträglich mit Schlaufen zur dekorativen Aufhängung versehen, leicht beschädigt, 18. Jh.
ca. 140 x 260 cm

A MAGNIFICENT LITURGICAL COPE
Embroidery on silk, later provided with loops for decorative hanging, slightly damaged, 18th c.
approx. 140 x 260 cm

Kategorie: Religiöse Volkskunst

18 Mar 2023
Germany, Wassenach

ca. 140 x 260 cm

A MAGNIFICENT LITURGICAL COPE
approx. 140 x 260 cm

18 Mar 2023
Germany, Wassenach