PRÄCHTIGER RAUCHMANTEL
Stickerei auf Seide, nachträglich mit Schlaufen zur dekorativen Aufhängung versehen, leicht beschädigt, 18. Jh.
ca. 140 x 260 cm
A MAGNIFICENT LITURGICAL COPE
Embroidery on silk, later provided with loops for decorative hanging, slightly damaged, 18th c.
approx. 140 x 260 cm
Kategorie: Religiöse Volkskunst
ca. 140 x 260 cm
A MAGNIFICENT LITURGICAL COPE
approx. 140 x 260 cm