PRAGUE
Belle chope en étain cylindrique à pied en quart de rond, couvercle mouluré à toit plat à poucier « boule », ornée en plein de motifs floraux finement gravés. Marque de propriété composée de quatre couples d’initiales, laurés et datés 1702. Poinçon de H.C TAUB reçu maître en 1686 et poinçon de ville (E. HINTZE, T4, 1421). H: 20 cm.
Vers 1700.
Très bel état
PRAGUE
Vers 1700.
Très bel état