PRENTOUT Henri : Essai sur les Origines et la Formation du Duché de Normandie. Paris, Champion 1911, un vol in-8 demi toile dos insolé. Joint LA FERRIERE Comte Hector de : La Normandie à l'Etranger… Caen, Le Gost 1873. Un vol in-8 plein toile cirée ivoire, impression sur vergé. Piqures éparses. En Tout 2 vol.