LOT 170
PRESSE-PAPIER EN FORME DE DEUX FLEURS DE MAGNOLIA ACCOLÉES
en jade néphrite céladon pâle, leurs pétales délicatement gravés de nervures.
(Quelques égrenures).
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle.
A JADE PAPER HOLDER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
LONG. 9 CM (3 9/16 IN.)
€1,000-1,500
10 Dec 2018
(Quelques égrenures).
LONG. 9 CM (3 9/16 IN.)
€1,000-1,500