PREVOST (abbé). Histoire de Manon Lescaut... - Lot 218 - Richard Maison de ventes

PREVOST (abbé). Histoire de Manon Lescaut et du chevalier Des Grieux. Préface de Guy de Maupassant. Illustrations de Maurice Leloir. Paris, Launette, 1885. Un volume in-4, demi-chagrin noir à coins, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Muller à Nancy). Rousseurs éparses. 12 hors texte et 225 vignettes dans le texte de Maurice Leloir.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins