PRIMAVERA Important vase ovoïde sur talon... - Lot 155 - Art-Valorem
PRIMAVERA
Important vase ovoïde sur talon à col renflé en céramique émaillée flammée dans les tons de gris, bleu, violet, jaune et quatre larges médaillons circulaires à décor stylisé émaillé en bas-relief dans les tons de beige. Diamètre 35cm et hauteur 36cm. Cachet émaillé en creux au revers, pour les ateliers d'art du grand magasin le Printemps, vers 1930.
PRIMAVERA