LOT 125
PRIMAVERA & MANUFACTURE DES ÉMAUX DE LONGWY
Coupe sur talon en céramique à corps circulaire décoré de volutes entrelacées en partie interne centrale et en frise externe. Émail turquoise sur fond blanc craquelé (infimes restaurations). Signée des deux noms. H. 13 cm - Diam. 29,5 cm
21 Mar 2023