PRIMOR (Pilote Red - Antichoc / Rallye), vers 1970 Amusante montre de pilote de forme tonneau en métal chromé patiné et fond vissé en acier (signé et numéroté). Cadran rouge avec échelle damier, guichet de date à 3h, index peints et aiguilles spatule luminescentes, petite trotteuse des secondes à 6h. Bracelet cuir. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel / FE 233-66. Dim : 38 x 44 mm. État : Bon état (Prévoir entretien)