LOT 61

PRINCE DE CONDÉ. CHÂTEAU DE CHANTILLY (OISE)... - Lot 61 - Vermot et Associés

PRINCE DE CONDÉ. CHÂTEAU DE CHANTILLY (OISE) 1702. Pièce signée « HENRY JULES DE BOURBON” Prince de CONDÉ, Premier Prince de Sang, Premier Pair et Grand Maître de France, Gouverneur et Lieutenant Général pour le Roy en ses Provinces de Bourgogne et Bresse - Certificat pour “Hermant de Marignolle, Gentilhomme servant du Roy (Louis XIV), a bien et fidèlement servy Sa Majesté en ladite qualité,... » – fait à CHANTILLY (60) 1er octobre 1702 - 1p grand in-folio.

01 Jun 2023

01 Jun 2023