LOT 181

PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS Deux cuillères à soupe, modèle à filets, du service de vice-roi d’Italie au chiffre « EN » sous couronne des Lombards. Poinçon orfèvre « P.V » de titre Paris 950 et de moyenne garantie (1798-1809). Poids des deux : 170g. Longueur : 20 cm. A.B.E. (Usures d’usage de la gravure) Epoque Premier Empire (vers 1805-1809)

28 Jul 2020

28 Jul 2020