LOT 124
PROCHE-ORIENT
Poignard Manque os sculpté decoré aux traits, lame à faible courbure et deux tranchants avec décors à l'or arabisant au talon sur les deux faces, arrête centrale, fourreau laiton avec dorure ancienne avec manques par endroit L. 41 cm Fin du XIXe siècle
27 Jan 2022
France, Marseille
27 Jan 2022
France, Marseille