LOT 124

PROCHE-ORIENT

Poignard Manque os sculpté decoré aux traits, lame à faible courbure et deux tranchants avec décors à l'or arabisant au talon sur les deux faces, arrête centrale, fourreau laiton avec dorure ancienne avec manques par endroit L. 41 cm Fin du XIXe siècle

27 Jan 2022
France, Marseille

27 Jan 2022
France, Marseille