Sold
Lot 0246

PROJETS D'ÉVENTAIL CIRCULAIRE

PROJETS D'ÉVENTAIL CIRCULAIRE à l'encre et polychromie sur soie, l'un représentant un poème signé "Dong Chen", l'autre, une jeune femme pensive tenant un bâton et un vase rempli de fleurs. Les deux peintures montées postérieurement en kakemono. (Restaurations et quelques rousseurs). Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. AN INK AND COLOURS ON SILK... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location