PROPAGANDE Das Antlitz der Deutschen Frau. Westfalen... - Lot 62 - Ader

PROPAGANDE Das Antlitz der Deutschen Frau. Westfalen Verlag, Dortmund, 1938. In-4 (25 x 22 cm). Édition originale. 96 pp. Préface d'Emmy Göring. Photographies de Rosemarie Clausen, Heinrich Hoffmann, Hans Retzlaff, e.a. Couverture brune avec titre en lettre dorées sous sa rare jaquette d'origine, avec usures d'usage.

16 Apr 2024

16 Apr 2024