PROPAGANDE Das Antlitz der Deutschen Frau. Westfalen... - Lot 62 - Ader
PROPAGANDE Das Antlitz der Deutschen Frau. Westfalen Verlag, Dortmund, 1938. In-4 (25 x 22 cm). Édition originale. 96 pp. Préface d'Emmy Göring. Photographies de Rosemarie Clausen, Heinrich Hoffmann, Hans Retzlaff, e.a. Couverture brune avec titre en lettre dorées sous sa rare jaquette d'origine, avec usures d'usage.