PROST Ernest. Service à café et à thé en argent (950) comprenant 4 pièces comprenant une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un pot à lait. Modèle à pans coupés et prises en bois de palissandre. Poinçon Minerve et de maître orfèvre. On y joint un plateau de service en argent (950) de forme octogonale. Les prises en bois de palissandre. Poinçon minerve et infime trace de poinçon de Maître orfèvre. Époque Art Déco. Poids brut du lot: 4kg620. Quelques usures.

28 Apr 2024
France, Louviers

28 Apr 2024
France, Louviers