[PROTESTANTISME / RENOULT (Jean-Baptiste)]
.
Taxe de la Chancellerie romaine ou la Banque du Pape[...]. A Rome, A la Tiare Chez Pierre la Clef, 1744. In-12, chagrin rouge, double encadrement de filets doré et à froid ornant les plats, dos lisse orné d'un décor romantique, tranches dorées (reliure début XIXe s.).
Nouvelle édition revue corrigée, et augmentée. Un frontispice allégorique et un titre orné gravés. Coins émoussés
.