LOT 15

PROTH, CHARLES
La Photographie Transcendantale.
Les êtres et les radiations de l’espace.
Librairie Nationale, (1911).
In-8 (25 x 16 cm). Édition originale, brochée. 152 pp. Nombreuses photographies dans le texte. Couverture souple illustrée.

On joint :
Philippe Comar
Figures du corps. Une leçon d’anatomie à l’école des Beaux-Arts.
Beaux-Arts de Paris, 2008.
In-4 (29 x 23 cm). Édition originale. 509 pp. Couverture rigide illustrée.

20 Sep 2018

PROTH, CHARLES
Librairie Nationale, (1911).

On joint :
Philippe Comar
Beaux-Arts de Paris, 2008.

20 Sep 2018