LOT 118

PROUST, Marcel. Trois poèmes et un dessin. [Alès], PAB, 1958

PROUST PAR PAB

Minuscule oblong (47 x 90 mm)
TIRAGE unique à 19 exemplaires, celui-ci numéroté 18
ILLUSTRATION : 1 dessin de Marcel Proust reproduit en frontispice
RELIURE SIGNÉE DE PIERRE-LUCIEN MARTIN, datée 1960. Veau gris, décor mosaïqué de petits carrés de veau bleu, violet, rouge et sable, titre doré sur le premier plats, dos long, doublure et gardes de daim gris, tranches dorées, couverture et dos conservés, non rogné. Chemise, étui

PAB, 329

04 Feb 2020

PROUST PAR PAB

Minuscule oblong (47 x 90 mm)

PAB, 329

04 Feb 2020