PROVINCE XVIIIe SIECLE Tasse à vin en argent,... - Lot 56 - Ader
PROVINCE XVIIIe SIECLE Tasse à vin en argent, anse serpent à double enroulement à la base de la prise de pouce, travail rustique, gravé C. DUTEMPLE. Le corps est repoussé de godrons terminés en pointe séparés par trois points. Poinçons illisibles du XVIIIe siècle Poids : 67 g Etat : chocs, état d’usage