LOT 1431
PUCCINI GIACOMO (1858-1924)
P.A.S. MUSICALE, Vienne octobre 1920; 1 page petit in-4.
Extrait de Suor Angelica, deuxième opéra du Trittico (créé à New York au Metropolitan Opera le 14 décembre 1918), thème des clo ches («Campane») au début de l'opéra, 2 mesures, signé et daté «Vienna ott. 1920».
20 Jun 2018
20 Jun 2018