PUCCINI Giacomo (1858 - 1924)

P.A.S. MUSICALE, Paris 9 juin 1910; sur 1 page in-fol. Belle page d'album avec 3 mesures de La Fanciulla del West. Puccini a inscrit le titre en italien et en anglais: « La Fanciulla del West (The Girl of the golden West) », la ligne de musique, puis signé et daté: « Giacomo Puccini Paris 9.VI.10 »

15 May 2024
France, Neuilly

15 May 2024
France, Neuilly