PUCHKINE Alexandre (1799-1837)
LA DAME DE PIQUE.
Paris, éditions de la Pléiade (J. Schiffrin & Cie), 1923.
En français. Traduction de J. Schutrin, B. Schloezer et André Gide.
Avant-propos d’Andre Gide. Illustrations de Vassili Choukhaeff.
Edition numérotée 89 sur papier vélin. 24,5x18 cm. En français.
Reliure brochée.
Magnifique illustration sur le frontispice et 7 ill. coloriées hors texte. B. E.
ПУШКИН А.С. (1799-1837)
Пиковая дама. Париж, изд.Плеяды (J. Schiffrin & Cie), 1923. На французском. Префас Андрэ Жида, Иллюстрации Василия Шукаева. Номер 89 на веленевой бумаге. Хорошее состояние.
LA DAME DE PIQUE.
Reliure brochée.
ПУШКИН А.С. (1799-1837)