PUIFORCAT Ménagère en argent 950 millièmes,... - Lot 305 - Pescheteau-Badin
PUIFORCAT Ménagère en argent 950 millièmes, modèle à filets et enroulements comprenant : douze couverts de table douze couverts à entremet douze couverts à poisson douze couteaux de table douze couteaux à entremet douze fourchettes à huitre douze fourchettes à gâteau douze pelles à glace dix cuillers à thé seize pièces de service (service à salade, service à poisson, service à glace, service à découper, service à ragout, service à hors d'oeuvre : trois pièces, pince à sucre , louche, cuiller à sauce) Poids : 7.385 kg Poids brut des couteaux: 2.365 kg On y joint une pelle de service à hors d'oeuvre en argent monogrammée, poids : 30 g (un couteau à remmancher) Dans un coffret rouge, signé et monogrammé de la maison CARTIER, ouvrant par trois tiroirs.
[ translate ]Sale price