PUIFORCAT Ménagère en argent de style Louis XVI Poinçon Minerve, 140 pièces comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, 12 fourchettes à entremet, 12 cuillères à entremet,, 12 grands couteaux, 12 petits couteaux, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 fourchettes à huite, 12 cuillères à café, 12 cuillères à moka, 1 couvert salade, 1 pelle à tarte, 1 louche, 1 cuillère à ragout, 1 service à gigot 3 pièces. Poids brut: 8540 grs Présenté dans un coffre en chène de style Art Déco (non d origine)