LOT 133

Description PUIFORCAT ORFèVRE
Jatte carrée en argent à côtes pincées aux angles, elle est moulurée de filets et d’une bordure de godrons.
Poinçon minerve
Orfèvre : poinçon d’orfèvre et en toutes lettres
Poids : 767,90 g - dimensions : 25 x 25 cm - hauteur : 4,4 cm
On y joint un plateau en métal de forme rectangulaire à deux anses rondes repoussé de feuilles.
Longueur : 43,4 cm - largeur : 23 cm

15 Mar 2019

Description PUIFORCAT ORFèVRE
Poinçon minerve

15 Mar 2019