PUIFORCAT PARIS
PUIFORCAT PARIS
Ménagère "Mazarin" en argent de 97 pièces à décor de coquilles en enroulement et "queue-de-rat", comprenant vingt fourchettes, quinze grandes cuillers à soupe, quinze couverts à entremets, quinze fourchettes et quinze couteaux à poisson, deux couverts de service. Poinçons d'orfèvre "E.P" et poinçons minerve.
A "Mazarin" silver service including 97 pieces. Silvermarked and hallmarked.
Poids total / Weight: 7860g
€ 6,000-8,000
PUIFORCAT PARIS
Poids total / Weight: 7860g
€ 6,000-8,000