PUIFORCAT PARIS
Partie de ménagère en argent de 50 pièces, comprenant douze couverts à dessert, douze cuillères à glace, douze couteaux à fruits avec manches en os, une pince à sucre et une pelle à tarte. Poinçons d'orfèvre et poinçons minerve.
A part of silver service including 50 pieces, bone knife handles. Silvermarked and hallmarked.
Poids hors couteaux / Weight : 1 414 g
Poids brut couteaux / Weight : 370 g
€ 3,000-5,000
PUIFORCAT PARIS
€ 3,000-5,000