PUIFORCAT - Paris Plat ovale à bord contourné en argent, la bordure ciselée de filets. Signé sous l'aile "Puiforcat/ Paris". Dans une housse de la Maison Puiforcat. Orfèvre Emile Puiforcat (Maison fondée en 1820). Poinçon Minerve (Rayures, usures). Pds. : 2312 gr Long. : 55,2 cm x Larg. : 37,3 cm