LOT 131

Description PUIFORCAT
Saucière en argent sur son plateau adhérent de forme ovale polylobée à deux anses à attaches feuillagées. Elle est moulurée de rangs de filets en rappel sur le piédouche et le dormant. Gravée d’armoiries d’alliance comtales sur le marli de part et d’autre.
Poinçon minerve et poinçon d’orfèvre
Poids : 680,10 g - longueur : 24 cm
largeur : 17 cm

15 Mar 2019

Description PUIFORCAT
largeur : 17 cm

15 Mar 2019