LOT 135

Description PUIFORCAT
Suite de cinq rince-doigts en argent de forme ronde sur piédouche, à décor repoussé de côtes et de rangs de points sur un modèle de coupelle du XVIIIe siècle.
Poinçon minerve
Orfèvre : PUIFORCAT en toutes lettres et poinçon d’orfèvre
Poids : 671,50 g - diamètre : 10,2 cm
hauteur : 4,2 cm

15 Mar 2019

Description PUIFORCAT
Poinçon minerve
hauteur : 4,2 cm

15 Mar 2019