LOT 134

Description PUIFORCAT
Thé café en argent composé de quatre pièces : théière, cafetière, sucrier rond couvert et pot à lait. Modèle piriforme, l’appui-pouce en coquille, les manches à deux points d’accroche en ébène, il repose sur un léger piédouche circulaire.
Poinçon tête de mercure d’exportation
Poinçon d’orfèvre en toutes lettres PUIFORCAT PARIS
Parfait état
Poids brut : 2342,6 g

15 Mar 2019

Description PUIFORCAT
Parfait état
Poids brut : 2342,6 g

15 Mar 2019