PYÖTTILÄ, Päiviö (1924-2006)
Description française:
PYÖTTILÄ, Päiviö (1924-2006)
"Linun pelattin (épouvantail)"
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche:
Päiviö Pyöttiälä 73
Titrée au dos sur étiquette
Provenance:
Collection de Mme N. B.-H., Mirabel
60x50cm - 23,5x19,75"
English description:
PYÖTTILÄ, Päiviö (1924-2006)
"Linun pelattin (scarecrow)"
Oil on canvas
Signed and dated on the lower right:
Päiviö Pyöttiälä 73
Titled on the reverse on a label
Provenance:
Collection of Mrs. N. B.-H., Mirabel
60x50cm - 23,5x19,75"
Description française:
PYÖTTILÄ, Päiviö (1924-2006)
Huile sur toile
Päiviö Pyöttiälä 73
Titrée au dos sur étiquette
Provenance:
60x50cm - 23,5x19,75"
English description:
PYÖTTILÄ, Päiviö (1924-2006)
"Linun pelattin (scarecrow)"
Oil on canvas
Päiviö Pyöttiälä 73
Provenance:
60x50cm - 23,5x19,75"