Paar Altarleuchter
Höhe: 81,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Messingblech, getrieben und versilbert. Über Holzkern drei Volutenbeine mit teils figürlich plastischem getriebenen Dekor. Balustrierter Schaft mit Cherubinköpfen. Weite Traufschale mit eingelegtem Rundholz und Eisendorn. Besch. (12400961) (13)
Höhe: 81,5 cm.