LOT 1114

Paar Altarleuchter

Höhe: 81,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Messingblech, getrieben und versilbert. Über Holzkern drei Volutenbeine mit teils figürlich plastischem getriebenen Dekor. Balustrierter Schaft mit Cherubinköpfen. Weite Traufschale mit eingelegtem Rundholz und Eisendorn. Besch. (12400961) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 81,5 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich