Paar Appliken im Louis XIV-Stil
Höhe: ca. 85 cm.
Messingbronze, gegossen, vergoldet. Rollwerkkartusche mit fruktalem Behang und Cherubimaufsätzen, welche plastisch aus einem Strahlenkranz hervortreten. Fünf Rollwerkarme mit Akanthusblättern und ziselierten Lanzettblättern und Vasentüllen. Ehemals elektrifiziert. (1220412) (13)
Höhe: ca. 85 cm.