Paar Appliken im Louis XIV-Stil
Höhe: 88 cm.
Further information on this artwork
Messingbronze, gegossen, vergoldet. Rollwerkkartusche mit fruktalem Behang und Cherubimaufsätzen, welche plastisch aus einem Strahlenkranz hervortreten. Fünf Rollwerkarme mit Akanthusblättern und ziselierten Lanzettblättern und Vasentüllen. Ehemals elektrifiziert.
(1220413) (13)
Höhe: 88 cm.
(1220413) (13)