Paar Appliken im Louis XVI-Stil
Höhe: 113 cm.
Frankreich.
Bronze, gegossen, vergoldet, patiniert, ziseliert. Die Wandvorlage konisch auslaufend und gekantet mit Perlstabdekor und ebonisiertem Grund. Darunter hängend Scheintextil-Festons. Aus der Wandvorlage hervorspringend drei vegetabil gestaltete Arme mit Vasentüllen. Über der Wandvorlage Knitterschleife mit geflammtem Aufsatz. Elektrifiziert. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (1320027) (13)
Höhe: 113 cm.
Frankreich.