Paar Barock-Konsoltische
Höhe: 92 cm.
Breite: 72 cm.
Tiefe: 45 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Weichholz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Über vier Rollwerkfüßen die gebogenen Beine mit geschnitztem Akanthusblatt und Früchtedekor. Die Beine durch erhöhte Stege X-förmig verbunden und in der Mitte durch Akanthusblätter bekrönt. Kaum herabhängende Zarge mit Schnitzwerkdekor. Überkragende gelbe, schwarz profilierte Marmorplatte. Rest., minimal besch. (1180431) (13)
A pair of Baroque console tables
Height: 92 cm.
Width: 72 cm.
Depth: 45 cm.
Italy, 18th century.
Carved, polychrome and gilt softwood. Overhanging yellow and black profiled marble top. Restored, with minimal damage.
Höhe: 92 cm.
Breite: 72 cm.
Tiefe: 45 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Height: 92 cm.
Width: 72 cm.
Depth: 45 cm.
Italy, 18th century.