Paar Barock-Wandkonsolen

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Durchbrochen gearbeitetes Wandschild aus üppigen, gegeneinandergestellten Voluten, Blattwerk und großem Vasenmotiv als Träger für passig geschweifte, unterhalb mit unterschiedlichen reliefplastischen Friesen dekorierte Deckplatte. H. 33,5 cm. 26 cm x 19 cm.
A pair of French carved gilt wood Baroque brackets.
Frankreich. 18./19. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden

Frankreich. 18./19. Jh.

28 Apr 2024
Germany, Ahlden