Paar Barock-Wandkonsolen
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Durchbrochen gearbeitetes Wandschild aus üppigen, gegeneinandergestellten Voluten, Blattwerk und großem Vasenmotiv als Träger für passig geschweifte, unterhalb mit unterschiedlichen reliefplastischen Friesen dekorierte Deckplatte. H. 33,5 cm. 26 cm x 19 cm.
A pair of French carved gilt wood Baroque brackets.
Frankreich. 18./19. Jh.
Frankreich. 18./19. Jh.