Paar Beistelltische im Louis XV-Stil

Nussbaum, furniert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Passig geschweifte Zarge auf hohen, elegant geschwungenen Beinen, dazwischen durch volutenartige Strebe verbunden. Gering überstehende, profilgerahmte Deckplatte aus weißem, grau gemasertem Marmor. H. 76,5 cm. D. 54 cm.
A pair of French walnut veneered Louis XV style side tables.
Frankreich. Ende 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Frankreich. Ende 20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden