Paar Beistelltische im Louis XVI-Stil
Holz, cremefarben gefasst und teilw. vergoldet. Gerader einschübiger Zargenkasten, allseitig mit reliefiertem Blattfries und Rosettenmotiven auf hohen, kannelierten Vierkantbeinen. H. 72 cm. 78 cm x 47 cm.
A pair of Scandinavian cream coloured Louis XVI style side tables.
Skandinavien. 2. Hälfte 20. Jh.