Paar Beistelltische im Louis XVI-Stil

Holz, dunkelbraun bzw. in cremefarbener Marmoroptik gefasst und teilw. vergoldet. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf spitz zulaufenden, gekanteten Balusterbeinen, unterhalb durch eingezogenes Ablagefach verbunden. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. H. 62 cm. 58 cm x 46 cm.
A pair of North German brown coloured Louis XVI style side tables.
Schleswig-Holstein. 19./20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

03 May 2024
Germany, Ahlden