Paar Beistelltische im Louis XVI-Stil
Holz, dunkelbraun bzw. in cremefarbener Marmoroptik gefasst und teilw. vergoldet. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf spitz zulaufenden, gekanteten Balusterbeinen, unterhalb durch eingezogenes Ablagefach verbunden. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. H. 62 cm. 58 cm x 46 cm.
A pair of North German brown coloured Louis XVI style side tables.
Schleswig-Holstein. 19./20. Jh.