LOT 169

Paar Bergkristallleuchter

Höhe: 42 cm.
Italien, 20. Jahrhundert.

Bergkristall geschnitten und poliert, getriebene und ziselierte Messingfassung. Über drei Kugelfüßen der hexagonale gewulstete Fuß mit gekantetem montiertem Balusterschaft und horizontaler Traufschale sowie Vasentülle. Gelappte und geblätterte Montierungen. (1211113) (13)

05 Dec 2019
Germany, Munich

Höhe: 42 cm.
Italien, 20. Jahrhundert.

05 Dec 2019
Germany, Munich