Past - No Sale Price
Lot 127

Paar Biedermeier Porträts, 1829

Paar Biedermeier Porträts, 1829 Paire de portraits Biedermeier, 1829 Huile sur toile. Portraits de couple. Portrait de monsieur en frac noir avec gilet jaune, visage expressif avec sourcils relevés et cheveux au vent, inscription d'époque au dos "peint en 1829, âgé de 58 ans, A. Petri", inscription plus tardive sur le cadre "Anton Petri, né le... more
Date
11 Dec 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne