LOT 2698

Paar Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.)

Beschreibung: Schlichter Nussbaumrahmen mit Fadeneinlagen und aufgelegten Blättern aus Messing. Falzmaß 38x 28 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend je Farblithographie: "Der Tod kommt", undeutlich sign., um 1900.

Mehr Information beantragen

14 Sep 2019
Germany, Berlin

Mehr Information beantragen

14 Sep 2019
Germany, Berlin