LOT 2698
Paar Biedermeier-Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.)
Beschreibung: Schlichter Nussbaumrahmen mit Fadeneinlagen und aufgelegten Blättern aus Messing. Falzmaß 38x 28 cm, Rahmenbreite 4 cm. Inliegend je Farblithographie: "Der Tod kommt", undeutlich sign., um 1900.
Mehr Information beantragen
14 Sep 2019
Germany, Berlin
Mehr Information beantragen
14 Sep 2019
Germany, Berlin