Paar Bronzevasen

Paar Bronzevasen

Paar Bronzevasen
Japan, Meiji-Zeit, ungemarkt, Bronze gegossen und bräunlich patiniert, schlanker Balusterkorpus mit aufgelegten Reliefs, welche Vogelmotive und Rankwerk zeigen, diese gold-, silber- und kupfertauschiert, Patina etwas berieben, H je 20 cm.
Pair of bronze vases
Japan, Meiji period, unmarked, cast bronze with brownish patina, slender baluster body with applied reliefs depicting bird motifs and foliage, inlaid with gold, silver and copper, patina slightly rubbed, h 20 cm each.

23 May 2024
Germany, Plauen

Paar Bronzevasen

Paar Bronzevasen
Pair of bronze vases

23 May 2024
Germany, Plauen