LOT 928

Paar Charles X-Kandelaber

Höhe: ca: 50,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 2855 g.
Fuß punziert mit Hermespunze für 950er Feingehalt ab 1838, weitere unidentifizierte Punze.
Frankreich, zweites Drittel 19. Jahrhundert.

Silber, getrieben, ziseliert. Glatter Standring mit godronniertem Fuß mit aufsteigenden Zügen und Akanthusblattrelief. Kannelierter plastisch genodeter Schaft. Aufsitzende Vasentülle mit dreiarmigem Aufsatz mit Vasentüllen und Traufschalen. Verbogen, gedellt. (12314120) (13)

04 Dec 2020
Germany, Munich

Höhe: ca: 50,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 2855 g.

04 Dec 2020
Germany, Munich