Paar Charles X-Wandappliken
Höhe: 31,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Bronze, gegossen, ziseliert, brüniert und vergoldet. Florales Wandstück mit raumgreifenden Blättern, in einem Blattbündel endet mit erweitertem diamantierten Zapfenknauf. Aus diesem jeweils vier Blattarme mit Brennstellen erwachsend, überhöht von einer weiteren Brennstelle, elektrifiziert. Patina partiell berieben. (1241089) (1) (13)
Höhe: 31,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.