LOT 749
Paar DRESSEL KISTER & CIE PASSAU Porzellanfiguren
um 1900, auf rocaillierten Natursockeln stehende Frau mit Obstkorb sowie Mann mit zwei Huehnern und einer Gans, polychrome Malerei, Goldstaffage, Manufakturmarke, H ca. 25-26cm, Obstkorb minimal bestossen, Gaensefluegel minimal bestossen, Hutkrempe zum Teil restauriert
18 Sep 2021
Germany, Hamburg
18 Sep 2021
Germany, Hamburg