Paar Deckeldosen
Paar Deckeldosen, wohl Mexiko im 19. Jh., Silber (säuregeprüft), leicht bombierte, runde Form auf Standring, gewellter Rand, volutenförmige Handhabe, Boden und Deckel mehrfach gepunzt, mit Tremolierstrich, H.: ca. 10,5 cm, L.: ca. 14,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 795 g, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.