Paar Elefanten-Figuren

Naturalistische Darstellung afrikanischer Elefanten in grautoniger Unterglasurmalerei. Entw. Karl Tutter, 1939. Manufakturmarke. H. 21 cm.
A pair of porcelain figures of an African elephant. Manufacturer´s mark.
Selb. Hutschenreuther. Kunstabteilung. Mitte 20. Jh.

27 Apr 2024
Germany, Ahlden

27 Apr 2024
Germany, Ahlden