Paar Elefanten-Figuren
Naturalistische Darstellung afrikanischer Elefanten in grautoniger Unterglasurmalerei. Entw. Karl Tutter, 1939. Manufakturmarke. H. 21 cm.
A pair of porcelain figures of an African elephant. Manufacturer´s mark.
Selb. Hutschenreuther. Kunstabteilung. Mitte 20. Jh.
27 Apr 2024
Germany, Ahlden
27 Apr 2024
Germany, Ahlden